САТАНБААЛ (временный)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САТАНБААЛ (временный) » СМИ » КОНЕЦ ИМПЕРИИ ЗЛА. «Чекистский режим сам довёл людей до сепаратизма»


КОНЕЦ ИМПЕРИИ ЗЛА. «Чекистский режим сам довёл людей до сепаратизма»

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

В последнее время доля доходов от добычи и переработки нефти в общем объёме ВВП снижается, что связано с падением мировых цен на нефть. Одновременно растёт значение других секторов экономики в структуре ВНП, в том числе строительства, торговли, туризма и сельского хозяйства.(с)

Даз-даз, что же думаешь мне в википедию вслед за тобой трудно залезть. А там пишут, что несмотря на указанные тобой факты:

Основа экономики ОАЭ — производство и экспорт сырой нефти и газа.

Убери нефть нахуй- я и посмотрю как долго они там смогут что-нибудь развивать...Без бабок которые им платят за нефть развитые страны...

Она- в отсутствии идентичности с государством.

даз ты не ответил на мой вопрос- означет ли это что нерусские народы нашей страны могут послать это государство нахуй...и потом- отсутствие идентичности с государством- оно, знаешь ли, у нас тут развито за будь здоров...

Т.е. "русскоязычным", как гражданам, так и негражданам, изначально дали понять, что они нахуй тут не нужны.

да ну...и в чем это выражалось? пенсии не платили? зарплаты или что?
И да- ты думаешь что ты тут заебись кому нужен потому что ты такой вот заебатый русский?...

0

32

Основывать государственность на чувстве идентичности государства с человеком - это все равно что основывать порядок на улицах на морали, а не на силовом принуждении к его соблюдению. Эта модель управления, как мне кажется, уже давно в прошлом.  Модель управления должна не позволять человеку воровать. Призывать к патриотизму - бесполезно. Почему, к примеру, в Германии народ не ездит на красный свет и пропускает пешеходов? Потому, что в Германии езда на красный свет стоит БОЛЬШИХ ДЕНЕГ. ТАМ ЗА ЭТО ЕБУТ. А в рашке - нет. Вот и вся разница. В Гермашке проворовавшийся чел, как правило, уже больше никогда и никуда не будет избран, в отличии от. Система должна делать воровство и распиздяйство НЕВЫГОДНЫМ. Тогда будет порядок. А как у нас? Явно иначе))) Вон у нас строят пресловутый "замок света". 98% населения была против его строительства, но его все равно строят. Почему? Потому, что люди - быдло. Их ебут - а они пытаются крепчать. А надо выходить на улицы и булыжниками хуярить по сейму, как это делают сейчас французы)))). А чтобы не пришлось хуярить булыжниками по сейму, надо бы иметь памяти хотя бы чуть больше, чем курица и хотя бы не голосовать за тех, кто проворовался. А что у нас? У нас самое основное - это национальный вопрос - москаль зьил твою ковбасу. Я немного утрирую, но все же...

Ну и до кучи - я посмеялся над "экономическим чудом" веймарской республики, которое было подозрительно похоже на пирамиду и закончилось, прошу заметить, также.

0

33

Ну и до кучи - я посмеялся над "экономическим чудом" веймарской республики, которое было подозрительно похоже на пирамиду и закончилось, прошу заметить, также.

ну дык...мне поднимать как оно с финансами в Рейхе было?...
Вон при Сталине было заебись никаких пирамид...а народ  все в равно мер с голоду...Риторический вопрос- Алиен: ты бы хотел жить в провалившейся Веймарской республике или в тру-евил диктатуре времен Сталина...примерно в одно и то же время...

0

34

Даз-даз, что же думаешь мне в википеди вслед за тобой трудно залезть.

Не, не думаю. Просто цитирую.) Что, неверно откопировал?

Убери нефть нахуй- я и посмотрю как долго они там смогут что-нибудь развивать...Без бабок которые им платят за нефть развитые страны...

Убери нефть нахуй- и я посмотрю на экономику этих самых развитых стран. Странный у тебя подход, Исс. Развитые страны платят за нефть не потому, что им это ёбнуло в голову, и некуда сунуть деньги, а потому, что им эта самая нефть нужна. Вспоминаю слова одного либераста, неточно цитирую: "Германия может сколько угодно штамповать свои прекрасные машины, а нефть рано или поздно закончится". Подход забавен. Ессно, нефть закончится. Только даже немецкие машины без неё не ездют, прикинь?) Если нет нефти, и прочих ресурсов- никто ничего штамповать не будет. Хоть развитые страны, хоть неразвитые.
  Здесь вопрос не в нефти. И не в машинах. Все будут торговать тем, что имеется в наличии. Есть нефть- будут нефтью. Есть дерево- будут деревом. Нету нихуя- надо как-то крутиться, торговать, чем можно. Вопрос в том, на что тратить заработаное. Одно дело- на благоустройство страны. Другое- на виллы на столь любимом западе.) Нефть у вас, заметь, тоже есть. И золото есть, и уран, и хз что ещё у вас там есть. Ну и хули? Нихули. А вот шейхи- шейхи занимаются благоустройством страны. И страна цветёт и пахнет. И заметь- они отнюдь не сваливают с бабками за нефть в штаты. Хотя и могли бы- кто ж их остановит?)

даз ты не ответил на мой вопрос- означет ли это что нерусские народы нашей страны могут послать это государство нахуй...

Я недостаточно компетентен в данном вопросе. Трудно сказать. Помню, когда я учился в вузе и жил в общаге, там был один чукча. И он считал себя русским- сам об этом говорил. Т.е. была "национальная идентичность" у него. Как, в общем-то, и у меня- хотя какой я, нах, русский. Но возможно, представители других народов так не считают. Я не знаю.

да ну...и в чем это выражалось? пенсии не платили? зарплаты или что?

Дай демоны памяти. Начали с наебалова по сертификатам. Это что-то вроде вашего ваучера. У которых, как у природных латышей, предки жили при первой республике- тем их давали много. У которых нет- тем мало. Потом- лишение права избираться и избирать. Потом- лишение права владеть недвижимостью (насколько помню, можно было только арендовать, как сейчас не знаю). Потом- аусвайсы на степень владения языком, и увольнения тех, кто им не владел. Языковые инспекции, шаставшие по предприятиям. Потом- изничтожение высшего образования на русском языке. Потом- и собственно, школ. Ну и всё это на фоне "чемодан-вокзал-россия, проклятые оккупанты" и "русский- значит получишь в морду".) В общем, как пишет Алиен, "У нас самое основное - это национальный вопрос - москаль зьил твою ковбасу." Тоже людям вон, что-то мешает. В данном случае- проклятые оккупанты. Хотя на самом деле проблема- исключительно в глупости.)
  Справедливости ради скажу, что сейчас с этим вроде как-то поутихло. Народ вроде бы умнеет. И то хз.

98% населения была против его строительства, но его все равно строят. Почему?

Демократия в действии, почему.)

Ну и до кучи - я посмеялся над "экономическим чудом" веймарской республики, которое было подозрительно похоже на пирамиду и закончилось, прошу заметить, также.

Да. Беспесды, республика была аццкая.

0

35

Убери нефть нахуй- и я посмотрю на экономику этих самых развитых стран.

Развитые страны могут найти нефть в других местах..кроме эмиратов...развитые страны хотя бы теоретически- но могут поискать и другие источники энергии..У эмиратов такой возможности нет, как ни странно...у них есть один выход- продавать нефть и усе...

И заметь- они отнюдь не сваливают с бабками за нефть в штаты. Хотя и могли бы- кто ж их остановит?)

Нахуя оно им надо...вилл и дворцов у них хватает и на родине...где они к тому же еще цари и боги...че они на том западе забыли...

Я недостаточно компетентен в данном вопросе.

А я тебе расскажу. ...Есть у нас по соседству республика такая, Адыгея зовется....Живут там соответственно адыгейцы и русские...первых процентов 25...остальных соответственно процентов 70....А вот во власти и в правоохранительных органах ситуация- обратно пропорциональная... Со всеми вытекающими....Похожая ситуация насколько мне известно и в Якутии...Что творится в республиках где "коренных" больше чем русских- я вообще особо грит не буду...Чеченская война- слышал про такую, нет? правительство тем не менее закрывает глаза на все это и беспрерывно бухает в регион огромные бабки, весь Северный Кавказ сидит на дотациях...

0

36

Развитые страны могут найти нефть в других местах..кроме эмиратов...развитые страны хотя бы теоретически- но могут поискать и другие источники энергии..

Могут. Могут хоть отыскать звёздные врата в атлантиде, и использовать в качестве источника энергии модуль нулевой точки. Но увы- на данный момент вся экономика развитых стран зависит от нефти. И если ОПЕК однажды выебнется (а попытки были)- то экономика развитых стран мгновенно накроется медным тазом. Ну, разве что у них будут модули нулевой точки.)

Нахуя оно им надо...вилл и дворцов у них хватает и на родине...где они к тому же еще цари и боги..

О. Сами живут, и другим дают. Чем же не мудро?

правительство тем не менее закрывает глаза на все это и беспрерывно бухает в регион огромные бабки, весь Северный Кавказ сидит на дотациях...Ну и нахуя мне оно нужно такое государство?

Поэтому и надо продолжать дело Сталина. О кто был спец по делам национальностей.) Если дело Сталина продолжать ломает, и недемократично- можно ориентироваться на демократичную политику США в своё время по отношению к индейцам.) И всё. Вопрос решён.
  Вот не бери ОАЭ- возьми Китай. Вот кто будет править миром. А гнилой запад- это вчерашний день.)

0

37

Поэтому и надо продолжать дело Сталина. О кто был спец по делам национальностей.)

О да...с русскими у него особо хорошо получалось...с украинцами тоже...

возьми Китай. Вот кто будет править миром. А гнилой запад- это вчерашний день.)

Сказки все это....

0

38

О да...с русскими у него особо хорошо получалось...с украинцами тоже...

Беспесды. У него со всеми выходило неплохо.)

Сказки все это....

Где ж сказки? Сижу в штанах и майке, тычу в клаву, на столе лежит матрица, гудит моя технологичная видюха- и на всём этом надпись "made in china". Вот это- экономика. Молоццы товарищи коммунисты.) Скока там им должны Штаты на сегодняшний день? 800 миллиардов? Да, это сказка. А ведь отдать- придётся. Эту блядь не разбомбишь- не Ирак.)

0

39

А ведь отдать- придётся.

Но и у самих разбомбить- кишка тонка будет...

0

40

Но и у самих разбомбить- кишка тонка будет...

А им оно и нахуй не надо. Во, спиздел я. Не 800. Почти 900.  Зачитай это:

Долг США перед Китаем в марте 2010 года увеличился на $17,7 млрд

18 мая 2010, 06:30
Госдолг США Китаю по состоянию на конец марта 2010 года составил 895,2 млрд долларов, увеличившись по сравнению с февралем 2010 года на 17,7 млрд, сообщили во вторник китайские СМИ со ссылкой на Минфин США.
«После продолжавшегося четыре месяца снижения суммы долга, он в марте опять начал расти, и Китай сохраняет за собой положение самого большого держателя американских долгов», - говорится в сообщении.
На втором и третьем местах остаются Япония и Англия. Долг США Японии увеличился в марте по сравнению с февралем на 16, 4 млрд долларов, достигнув 784,9 млрд, а американский долг Англии вырос на 45,5 млрд долларов, составив 279 млрд.
Минфин США проинформировал, что в марте 2010 года за рубеж было продано долговых обязательств на сумму 157,7 млрд долларов, из них частный капитал приобрел долгов на сумму 125 млрд, официальные ведомства - на сумму 32,7 млрд долларов, передает(с)

  Нах им бомбить? Они уже этим заняты. И прикинь- и при коммунизме, и страну свою большущую на сто частей не делят. И с нефтью непорядок. Просто удивляюсь- как же так вышло?

Отредактировано dazarat (2010-05-24 21:31:38)

0

41

Нах им бомбить? Они уже этим заняты. И прикинь- и при коммунизме, и страну свою большущую на сто частей не делят. И с нефтью непорядок. Просто удивляюсь- как же так вышло?

Ну и что ты этим хотел сказать?...да штаты многим должны...но им пох...сравни еще военный потенциал китайской и американской армии...тоже мне нашел чем пенять...должны им Штаты, не должны- а даже Тайвань вернуть не могут...потому как 7-й флот...
Как китайцы будут долги выбивать интересно если им штаты покажут хуй?

И прикинь- и при коммунизме, и страну свою большущую на сто частей не делят. И с нефтью непорядок.

Шлангом не прикидывайся Даз...Коммунизма у них нет давно,  с нфтью там не больший порядок чем у любой другой страны...А насчет того что не делят страну- дык еще и не вечер...Скока там КНР лет- 60 недавно стукнуло? СССР когда ему 60 было тоже на пике мошщи был...а че будет дальше- изучай историю Китая...

0

42

Как китайцы будут долги выбивать интересно если им штаты покажут хуй?

Мировая экономика- это не двор, где Вася Пете должен пять рублей, и если Вася не отдаст, то Петя набьёт ему морду.  Соответственно, если Петя не может набить морду- долги отдавать типа не надо. Вот как взыщет с нас какая-нибудь Норвегия? Отправит сюда войска? Бить морду, и трясти латы из госбанка? В ахуе, короче.
  Государственный долг, в т.ч. и США, образуется не с хуя ли, а ввиду нужд государства. Наличие такого долга, хотя и считается нормальным, уже само по себе говорит о кривизне экономики. Тем более, долг Китаю- это не значит, что "мы попросили юаней, а теперь не отдадим, потому что у нас есть седьмой флот". Это акции, биржа, предприятия, ценные бумаги, которые должны чем-то обеспечиваться, превосходство импорта над экспортом. Китаю не надо воевать с седьмым флотом. Ему просто надо перестать позволять США увеличивать свой долг дальше.  И в США об этом прекрасно знают.)

Коммунизма у них нет давно,

А что там есть?

а че будет дальше- изучай историю Китая...

А чё будет дальше- понятно. Кого кризис ещё не вразумил- ничего, это пройдёт. Что осталось у запада? Только офисы. И седьмой флот, который защищает в них сидящих.  Но это как-то не впечатляет. Флот- да, а офисы- вряд ли. Что будет дальше- изучай историю западных стран.)

сравни еще военный потенциал китайской и американской армии

А зачем? Конечно, американская сильнее. Только воевать они не будут. А армия потому и сильнее, что на неё уходит много бабок. А бабки чьи? А они- китайские. А не будет- и ппц настанет сильнейшей армии мира. Армию, тем более такую огромную- её кормить и содержать надо. Особенно во время войны. А на что, позвольте спросить? Цитирую:
Каждый час войны в Ираке обходится США в 9 млн. долларов
Об этом сообщил на заседании сената сенатор-демократ Том Харкин. Сославшись на выкладки главного контрольного управления конгресса США, Харкин сообщил, что США расходуют на войну в Ираке 6,4 миллиарда долларов в месяц.(с)

  Короче, кушать нечего будет седьмому флоту, Исс, без китайских процессоров.)

" Значительная доля задолженности федерального правительства Соединенных Штатов приходится на государственные ценные бумаги, а рынок государственных долговых обязательств США является самым крупным в мире. Его объем увеличивается высокими темпами и составляет более 45% мирового рынка государственных долговых инструментов. Причем почти 50% американских облигаций принадлежит зарубежным центральным банкам. В основном это Китай, Япония, Южная Корея и Гонконг.
Почти каждый год американский Конгресс вынужден при рассмотрении бюджетных законопроектов повышать потолок национального долга, который на данный момент составляет порядка $12 трлн, а ВВП - $14 трлн. Для сравнения: в 2001 году госдолг США составлял лишь 57% ВВП."(с)

Отредактировано dazarat (2010-05-24 22:14:34)

0

43

Бгугога))) Я читал, как там оно с финансами было в рейхе. И про трудовой фронт, и про кидалово с фольксвагеном, и про МЕФО, за счет которого финансировалось чуть ли не 30% бюджетного дефицита. Чем не пирамида, а? Ялмар Шахт был умный - вовремя съебался. Ну да ладно. Базар про это был еще на старом форуме.

Что касается остального. Ну, во - первых, не будет нефти - замену ей найдут. Собственно, разумеется, замена эта будет существенно дороже - по - крайней мере на первых порах. Потребляет нефть в основном транспорт. Основная проблема создания альтернативного транспорта - создание дешевого и энергоемкого аккумулятора. На данный момент такой аккумулятор уже практически создан, и в течении ближайших 20 лет вытеснение электромобилями стандартных машин очень даже вероятно. А пока это - экзотика. Сам в свое время думал над покупкой гибридного honda civic - посчитал - по деньгам смысла нету. Окупится примерно на 100000 км. Пока гибриды, а тем более автомобили, заряжаемые из розетки - экзотика - такая машина от розетки не может проехать сама больше пары сотен км, да и заряжается долго. Но прогресс идет - по - крайней мере даже существующие аккумуляторы, например - на тойоте приус стоят не космических денег и полторы - две сотни тыщ км. служат.
Короче, прогресс в создании альтернативных видов энергии будет напрямую зависеть от стоимости нефти. Чем сильнее будет залупаться ОПЕК, тем больше денег будет вкладываться в поиск альтернатив. И найдут ведь.

Во - вторых, себестоимость добычи нефти в разных странах очень сильно отличается. Да и качество нефти - тоже. В рашке себестоимость добычи вроде как была в разы выше, чем на ближнем востоке. Что касается трат этих нефтяных и урановых денег - не могу сказать - тут, имхо, надо брать бюджеты какогонить ОАЭ и Рашки и сравнивать цифры. Честно скажу: не думаю, что проблема здесь - в воровстве. Воруют и там, и здесь, и далеко не факт что шейхи - такие уж щедрые товарищи и так уж делятся с народом. Чето мне в это слабо верится. Кстати - не верьте всяким рейтингам богатейших людей - я знаю, что некоторые люди ПЛАТЯТ чтобы в эти рейтинги не попасть)))).

В - третьих, я на 100% уверен, и нету никаких оснований для иных предположений: наебнется нефть ( а рано или поздно это случится ) и ближневосточным странам придет полный пиздец. У них даже инженеров своих нету. Все, что они построили - строили западные люди по западным технологиям на нефтедоллары. Арабы сейчас все это проебывают так же красиво, как это делали в свое время латыши. И кончится это точно также.

0

44

заряжаемые из розетки

Ёпт, в розетке оно тоже не бесплатное. Далеко. Включишь бойлер- страшно становиццо.) Липиздричество тоже надо чем-то вырабатывать. А чем? Солнечной энергией? Ветряной? Приливов? Оно всё есть, но пока не особо экономически эффективно.
 

Чем сильнее будет залупаться ОПЕК, тем больше денег будет вкладываться в поиск альтернатив. И найдут ведь.

Вот когда найдут- будет другая экономика. А пока ОПЕК решает.)

Воруют и там, и здесь, и далеко не факт что шейхи - такие уж щедрые товарищи

Не, ты не понимаешь психологию шейха. Это наш в сейм пришёл, на срок- скока утащил за этот срок, то и его. А шейху воровать не надо. Всё и так его- с детства, по праву рождения. Чего красть-то, если оно и так твоё, и делаешь ты с этим, что хочешь? Шейху не надо пиздить нефть. Это уже его собственность. С которой он как хочет, так и дрочит.)

0

45

Ёпт, в розетке оно тоже не бесплатное. Далеко. Включишь бойлер- страшно становиццо.) Липиздричество тоже надо чем-то вырабатывать.

Это понятно, базара ноль. Мало того - если всяк начнет заряжать от розетки свои машины, то электросеть просто тупо не выдержит этого.  Сколько я читал - атомная энергия по себестоимости как ни крути - самая дешевая.

0

46

атомная энергия по себестоимости как ни крути - самая дешевая.

Дык. Поэтому и ёбнулась Игналина. По рекомендации ЕС, к слову.)

0

47

Схема тут, однако, простая...)

Отредактировано dazarat (2010-05-25 04:01:40)

0

48

Ему просто надо перестать позволять США увеличивать свой долг дальше.

А он будет это делать? Бля, ты в курсе какой товарооборот между Китаем и США? Ноги против головы восстать не могут. Если Китай не будет покупать у США- он набенется гораздо быстрее

И вот существует распространенное мнение, что страны, имеющие долговые обязательства США, могут срочно потребовать обеспечить эти обязательства, и тогда американская экономика неизбежно рухнет. Но ведь выгоды от такого решения для мира нет никакой. Это значит рубить сук, на котором сидишь, поскольку мировая экономика так переплетена, что с падением доллара она рухнет вся. И Европа, и Азия не заинтересованы в глобальном финансовом кризисе, поэтому центробанки многих стран стараются поддерживать Соединенные Штаты, выкупая их обязательства на протяжении ряда лет. С этой стороны Соединенным Штатам ничего не угрожает. Для Вашингтона крайне важно, чтобы страны с избытком валюты, в частности, Китай, Япония и Россия, продолжали покупать в больших объемах долговые обязательства США, так как от продажи новых ценных бумаг они расплачиваются по дивидендам за ранее выпущенные ценные бумаги. В то же время США не выгодны попытки других стран найти более эффективное и выгодное использование лишних средств.
Поэтому-то многих аналитиков инвестиционных компаний прогнозы разных экспертов и не пугают. Они уверены, что, хотя долг США и невероятно велик, бить тревогу в текущих условиях избыточной ликвидности нет оснований. Особенно учитывая то, что ФРС не намерена резко усугублять ситуацию, а экономическая активность начинает расширяться. Плюс не стоит забывать, что банки наращивают резервы на случай затяжного кризиса или его повторения, поэтому по мере выздоровления экономики эти средства будут пущены в ход.

http://rus.ruvr.ru/2010/05/24/8341120.html

там кстати регулярно Япония оспаривает у Китая звание "самого большого кредитора США"....Ты еще скажи, что Япония будет править миром по этой причине, ага...

насчет Китая:

http://baikal24.ru/page.php?action=show … &id=24

В опубликованном недавно совместном отчёте нескольких китайских ведомств говорится, что более 90% долларовых миллионеров в Китае это дети чиновников компартии, которые к тому же контролируют большинство ведущих отраслей страны.
По данным отчёта, сделанного Китайской академией социальных наук в сотрудничестве с исследовательским отделом Госсовета КНР и другими организациями, в начале 2009 года в Китае проживало 3220 человек с личным состоянием более 14 млн долларов США. Из них 2932 человека являются детьми высокопоставленных чиновников.
Свои капиталы они заработали на торговле землёй, банковских махинациях, продаже дорогого зарубежного оборудования, ввоз которого влиятельные папы обеспечивали без оплаты пошлин и так далее.
Под контролем детей чиновников в Китае находится большая часть товаров на рынке страны, капитальное строительство, рынок ценных бумаг.
Ещё в декабре прошлого года даже сайт Синьхуа – главный рупор компартии, признал, что «91% китайских миллионеров являются детьми высшего руководящего состава».

Это к вопросу об их коммунизме...

http://rus.ruvr.ru/2010/03/11/5203254.html

Это к вопросу об их успехах

По мнению ученого-историка, профессора Пекинского Университета Чзан Цзыляня (Zhang Zilian), «этот век не станет веком Китая, у страны еще слишком много проблем на ближайшие 50 лет». Опасаться Китая в будущем следует не из-за его мощи, а из-за его слабости и потенциальной возможности порождения хаоса, в том случае, если страна не справится с задачей создания новой экономической модели.

http://www.ferghana.ru/article.php?id=4869

Термин "китайское чудо" - если уж мы его используем - применим в гораздо большей степени к "двум столицам" (Пекин, Шанхай) и приморским провинциям КНР. Именно они являются локомотивом китайской экономики, обеспечивая бурный экономический рост.
Внутренние регионы страны живут, конечно, в целом богаче, чем в 70-е годы, но плодами экономического роста они пользуются в гораздо меньшей степени, чем приморье. С 90-х годов в КНР регулярно принимаются программы по "возрождению" экономических баз северо-востока страны, по ускоренному развитию западных и северо-западных регионов, но в целом население там живет бедно. Бедно - это не в российском понимании "бедно", а заметно хуже.

http://www.kreml.org/interview/181087499

"До сих пор не решена проблема гигантской безработицы, которая фактически к началу века приняла критическое содержание. Излишняя рабочая сила колеблется от 150 до 180 миллионов безработных. Это представляет горючий материал для создания угрозы стабильности страны. Данная проблема увязывается с углублением пропасти между богатыми и бедными в период развития реформ в Китае. Увеличение темпов дифференциации крестьян началось в начале XXI века в связи с процессом концентрации земель в руках так называемых «мастеров урожая». С начала экономических реформ закрепление земельных наделов за подрядными дворами осуществлялось на 15 лет, то есть до 2000 года. Начался пересмотр условий распределения земель и нового подворного подряда. Концентрация земель в руках «мастеров урожая» и кооперативов нового типа, способных применять современные агротехнологии, будет способствовать выталкиванию миллионов крестьян и появлению более широкого круга безземельных крестьян. Процесс маргинализации социальных слоев за период реформ остановить не удалось.
Подведение итогов развития деревни за годы реформ показало, что многие проблемы села решить так и не удалось. Несмотря на официальную статистику увеличения номинальных доходов, среднедушевые показатели доходов крестьян остаются все равно крайне низкими. Увеличение доходов в денежном выражении поглощается ростом потребительских цен, которые за двадцать лет выросли в 3,6 раза. По утверждениям китайской печати, налоги на крестьянские хозяйства нисколько не уменьшились — они должны были оплачивать до 400 различных налогов, сборов, взносов. В официальных документах признавалось, что остающиеся довольно низкими доходы сельских жителей, стали серьезным ограничителем темпов социально-экономического развития страны. Низкая покупательная способность сдерживала становление внутреннего общенационального рынка и развитие промышленности. "(с)

Посмотрите, как складывалась история Китая. Процесс развития государства ученые трактуют по-разному, но существует концепция, и я ее разделяю. Это концепция династийных циклов. Она в корне отличается от тех этапов исторического развития, к которым мы привыкли: феодальное общество, капитализм, социализм. Здесь весь исторический процесс - смена династий. Каким образом это происходит? По некоторым данным, сегодня Китай, со всеми своими ресурсами, способен прокормить примерно 800-900 млн человек и создать им условия для устойчивого воспроизводства. Условно говоря, на сегодня 400 млн китайцев - "лишние рты". Раньше этот вопрос решался в ходе гражданских войн. Если упростить, то получится следующая картина: существовала правящая династия, государство развивалось, росло, увеличивалось население. Наконец наступал предел, за которым территория страны, со всеми ее ресурсами, не могла обеспечить дальнейший рост. Начиналась гражданская война, во время которой враждующие старались уничтожить как можно больше населения с обеих сторон. И так продолжалось все время, династии циклично сменялись. Вот почему человек, индивид никогда в Китае в грош не ставился.

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1206098700

расскажи мне еще Даз, о "Великом и Могучем Китае, Который Еще Будет Править Миром", ага...

0

49

Что будет дальше- изучай историю западных стран.)

Я ее изучал, Даз..Только и историю Китая тоже....И не по восторженным постам российских имперастов свихнувшихся на своем антиамериканизме...

0

50

расскажи мне еще Даз, о "Великом и Могучем Китае, Который Еще Будет Править Миром", ага...

Ой, Исс, чего тут рассказывать. Перечисленное тобой доказывает только одно- ты видишь только соринку в глазу слона. Указанные проблемы мало того что существуют во многих странах (типа в США безработицы нет, ага). Тем более эти проблемы типичны для развивающейся страны. Отрицать экономический рост Китая- это надо вообще нихуя не видеть. Проблемы, которые были в США во время великой депрессии близко не сравнимы с вышеописанным. Ой, мля, ужас- "многие проблемы села решить так и не удалось."(с) Не сцы- решат. В США были покруче с селом проблемы.)

А он будет это делать?

А хрен его знает.

Если Китай не будет покупать у США- он набенется гораздо быстрее

Да ты шо? «Когда какие-то конгрессмены требуют, чтобы Китай признали виновным в махинациях с курсом валюты и наложили штрафные тарифы на китайские товары, то правительство [Китая] не может оставлять это без внимания, — заявил Чэнь Дэмин, давая интервью Washington Post. — Если США воспользуются проблемой обменного курса как поводом начать очередную “торговую войну”, то Китай пострадает, но американский народ и американские компании пострадают ещё больше»(с).

  И далее в той же Washington Post:
"По словам министра, если действия США направлены на снижение перекоса в собственном внешнеторговом балансе путём ограничения импорта, то американцам это не поможет. Возможно, импорт китайских товаров действительно снизится, но это не означает, что США снова начнут производить такие вещи, как телефоны и телевизоры, самостоятельно."

  О как. Твои США уже даже телеков не штампуют.))

0

51

Перечисленное тобой доказывает только одно- ты видишь только соринку в глазу слона.

Ох нихуя же себе соринка? Это доказывает только то, что ты не видишь бревна в глаза того же слона...

Отрицать экономический рост Китая- это надо вообще нихуя не видеть.

Рост Китая- это такой же мыльный пузырь...он почти полностью завязан на иностранные вложения...
Прибалтику вон тоже "балтийским тигром" называли...

А хрен его знает.

А тебе  люди открытым текстом пишут- что не будет)))

Не сцы- решат.

та раньше чем они решат в Китае восстание полыхнет...Как уже неоднократно бывало в истории Китая...уже кое-где полыхают...

В США были покруче с селом проблемы.)

таких перекосов не было...

О как. Твои США уже даже телеков не штампуют.))

а нах они им нужны...они много чего другого...полезного штампуют...

Да ты шо?

да, даз, да..читаем еще раз ссылку и будет тебе щастье...Вот тебе еще раз- китайский историк говорит, не я...

По мнению ученого-историка, профессора Пекинского Университета Чзан Цзыляня (Zhang Zilian), «этот век не станет веком Китая, у страны еще слишком много проблем на ближайшие 50 лет». Опасаться Китая в будущем следует не из-за его мощи, а из-за его слабости и потенциальной возможности порождения хаоса, в том случае, если страна не справится с задачей создания новой экономической модели.

А так в принципе пох...Даз- учи китайский язык, езжай в Китай и будет тебе щастье...Хотя сдается мне что ты и до России не доедешь

0

52

Наконец, все-таки есть и проблема социального недовольства. Она проявляется в виде "бессмысленных и беспощадных бунтов" - выступлений крестьян. Даже по официальным оценкам, количество выступлений недовольных крестьян достигает нескольких десятков тысяч в год. Сюда попадают, конечно, отнюдь не только бунты, но очень нередки случаи именно кровавых столкновений, в т.ч. с полицией. Чаще всего поводом является земля, которая в КНР принадлежит государству, крестьяне ее долгосрочно или даже бессрочно арендуют. Но собственник имеет право отдать землю под застройку, а крестьяне в этом случае получают жалкие компенсации, что собственно и вызывает недовольство, переходящие в бунты. Такая приблизительно схема.

Когда ограничивается рождаемость, старость становится более бедной - или нагрузка на молодое поколение вырастает в разы. Эта проблему обычно изображают в виде перевернутой пирамиды - молодой семье, каждый из членов которой является единственным ребенком в семье, приходится обеспечивать старость 4 своих родителей и 8 дедушек/бабушек. Проблема будет только усугубляться: к 2050 году, по оценкам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в Китае будет больше людей в возрасте 80 лет, чем во всем остальном мире. Понятно, какую нагрузку они возложат на работающее поколение. Уже сейчас 10% китайского населения старше 60 лет, что делает Китай старой страной.

0

53

Вот тебе еще раз- китайский историк говорит, не я...

Вот тебе ещё раз не какойто там сраный историк, а китайский министр экономики говорит: "Если США воспользуются проблемой обменного курса как поводом начать очередную “торговую войну”, то Китай пострадает, но американский народ и американские компании пострадают ещё больше

И не по восторженным постам российских имперастов свихнувшихся на своем антиамериканизме...

А что думают в Европе по этому поводу?

  "У китайцев есть план, а у американцев нет
("Der Spiegel", Германия)
Монетарная политика «Синамерики»

Американцы бездарно транжирят деньги, занятые у китайцев. Вместо того, чтобы критиковать монетарную политику Китая, президент США Барак Обама должен признать демонстрируемое новой мировой державой мастерство в области финансов и научиться у них нескольким полезным вещам.

Все знают, что иметь друзей — это хорошо. Но в политике не менее важно иметь и врагов, ведь дружить против кого-то — это бывает очень, очень полезным.

Так что вряд ли кого-то удивит, что угодивший под огонь критики президент США Барак Обама оказался там же, где уже был его предшественник Джордж Буш-младший: в положении обиженного на китайцев. Недавно Обама сказал, что монетарная политика Китая вредит трудовому рынку США. На американцев такое действует. Более того — это правда. Один вопрос: ну и что?

США — величайший должник среди стран мира, а значит, не им диктовать условия Китайской Народной Республике. Из каждого доллара, который Обама намерен потратить в 2010 году, тридцать центов — заёмные, причём большей частью у Китая.

Наверно, разумней будет, если США прекратят упрёки и начнут учиться у китайцев. По сравнению с Америкой у них с финансами всё чуть ли не безупречно, а монетарную политику они проводят крайне изощрённую.

Кончились деньки, когда деньги стоили дёшево

Китайцы не одалживают, а копят. Копят они с таким же усердием, с каким американцы — транжирят. Обычный китаец откладывает на банковский счёт сорок процентов своей зарплаты, а средний американец — максимум три процента. Народный банк Китая накопил валютных резервов на сумму более двух триллионов долларов. У Америки, между тем, резервы долларов очень маленькие, а бюджетный дефицит громадный, он почти достиг отметки в 14 триллионов.

Сейчас Китай аккуратно сворачивает экспансионистскую монетарную политику, которую проводил, чтобы стабилизировать монетарную систему, ослабшую из-за финансового кризиса. Государство повысило процентную ставку и предписало частным коммерческим банкам заводить большие резервы. Ликвидность, введённая на рынок государством, теперь с него выводится, и уходят деньки, когда деньги были дешевы.

Америка же до сих пор не может положить конец антикризисной политике, основанной на долгах. Федеральная резервная служба до сих пор выдаёт кредиты под почти нулевые проценты. Выделяются миллиарды долларов на поддержание рынка недвижимости. Налицо попытка «купить» восстановление, причём тоже в долг, а заплатить когда-нибудь потом.

На международной арене Китай с его монетарной политикой выступает как донор, а не акцептор. Китайцы начали выпускать облигации государственного долга за границей, хотя им совершенно не нужны заёмные средства, но многие страны, в частности, Бразилия, Индия и Россия, очень рады появлению альтернативы американским облигациям. Они скупают китайские облигации, а китайцы на эти деньги покупают российские, индийские и бразильские. Так создаётся новый круговорот денег, существующий параллельно с круговоротом долларов.

В ближайшее время не ожидается вытеснение доллара с позиций мировой валюты, но почва к этому готовится. Глава совета директоров Банка Китая Сяо Ган летом прошлого года сказал так:

«Настало время интернационализировать юань».

Китай становится миниатюрной версией Всемирного банка

Америка в своей монетарной политике интересуется исключительно самой собой. Предупреждения о росте инфляции о новом «пузыре» цен на капитал игнорируются, и США вместе с европейцами сами помещают себя в изоляцию. Китай между тем занят сколачиванием новых коалиций.

Народная Республика втихую приобретает пакеты акций едва ли не всех региональных банков развития в мире. Подобно миниатюрной версии Всемирного банка, Китай помогает укреплять финансово нестабильные страны в Латинской Америке, Африке и Азии. Также Китай на пятьдесят миллиардов долларов повысил свою ставку в Международном валютном фонде. Специалисты по финансам из Китая (а не солдаты китайской армии, как можно было подумать) захватывают мир — незаметно и эффективно.

Нефтяной бизнес — краеугольный камень гегемонии доллара. Общий ежегодный долларовый оборот стран, добывающих нефть, составляет порядка 2,2 триллиона. Верховный советник Обамы по экономике Ларри Саммерс (Larry Summers) однажды сравнил доллар с английским языком, имея в виду его незаменимость в международной торговле.

Но Китай, потребляющий нефть в гигантских количествах, уже ищет альтернативные методы оплаты для своих поставщиков. Китай хотел бы расплачиваться за нефть юанями. Нефтяные государства не смогут тратить эту валюту на мировых рынках, зато смогут оплачивать юанями импорт из Китая, то есть, продолжая аналогия Саммерса, начнут учить китайский.

Китай пользуется долларом в своих собственных интересах. Когда доллар обесценивается по отношению к евро и иене, юань тоже падает, так как курс китайской валюты привязан к доллару. Падение юаня между тем повышает экспорт китайских товаров в Европу и прочие части Азии.

Сейчас Китай продаёт в Европу заметно больше товаров, чем в Америку. Мало известно случаев, когда государство проводило бы настолько глубоко просчитанную монетарную политику. Получается, что пока Обама жалуется, Китай растёт, а мы в недоумении.

Ни один автор учебника по экономике и представить не мог бы, что централизованная экономика может функционировать настолько эффективно. Бывший канцлер и министр экономики Германии Людвиг Эрхард (Ludwig Erhard) писал, что мир плановых экономик — это «полностью парализованный, искусственно искажённый псевдопорядок, не способный ни на что реагировать». Признанный многими автор послевоенного немецкого «экономического чуда» считал, что этот порядок «развалится, как колода карт».

Будь Эрхард жив сегодня, он бы точно изменил своё мнение, поглядев на то, к какому успеху пришла Азия. А всё потому, что у китайцев есть план, а у американцев, судя по всему, нет.(с)

  А впрочем, действительно пох.)

0

54

Гы, даз, я больше статей привел как-то...и источники там понадежнее....

Вот тебе ещё раз не какойто там сраный историк, а китайский министр экономики говорит

гыыыы...Даз, вот если тебе какой-нибудь ваш историк скажет, что Латвии пиздец, а ваш министр экономики скажет- что нихуя не пиздец- ты кому больше поверишь?

0

55

Китайский "мыльный пузырь" лопнет с ростом инфляции

"Пузырь" на рынке недвижимости создан по схеме финансовой пирамиды, и с ускорением инфляции его ждет крах, считает экономист

Рынки акций и недвижимости Китая представляют один большой "мыльный пузырь", который лопнет, как только темпы инфляции ускорятся в 2011 году, утверждает экономист Энди Се.

"Китайские рынки активов - схема Понци (схема построения финансовой пирамиды), - заявляет эксперт. Рынок недвижимости ожидает масштабный крах, который произойдет через полтора года".

Рост цен на жилье в Китае в прошлом месяце был самым быстрым и июля 2008 года на фоне мер стимулирования и рекордных объемов кредитования. Базовый фондовый индекс Shanghai Composite подскочил с начала года на 75%, а котировки акций компаний в сфере недвижимости, входящих в индекс MSCI China, выросли как минимум вдвое.

Китайские рынки - "менее эффектная версия гринспеновского "пузыря", и инфляция положит конец их росту", полагает Се. Бывший глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен считался одним из величайших финансовых регуляторов в истории, однако в последнее время его все чаще критикуют, обвиняя в коллапсе рынка ипотечных бумаг subprime в США в 2007 году.

По данным опроса, проведенного на этой неделе центральным банком КНР, почти половина респондентов считает инфляцию в стране чрезмерной, в то время как сам ЦБ отмечал дефляцию в течение большинства месяцев 2009 года. В ноябре потребительские цены выросли на 0,6% по сравнению с тем же месяцем 2008 года после 9 месяцев дефляции. Как ожидают власти Китая, цены останутся по большей части стабильными, вероятность значительной инфляции в 2010 году невелика.

Morgan Stanley, где Энди Се ранее работал главным экономистом по странам Азии, ожидает, что фондовый рынок Китая в 2010 году переживет "бум и крах". После первого полугодия ралли, скорее всего, застопорится и может смениться обвалом после ускорения темпов инфляции и сворачивания госпрограмм стимулирования экономики.

Напомним, "пузырь" в экономике Китая был создан программами помощи правительства и денежными вливания. По оценкам аналитиков, доля проблемных кредитов в Китае возрастет до 30-40% ВВП. В Японии, после того как в начале 90-х лопнул спекулятивный пузырь, эта доля составляла 17%. Следствием стали затяжной кризис, стагнация и дефляция.

0

56

А что думают в Европе по этому поводу?

европа на антиамериканизме свихнулась не меньше...по крайней мере в в СМИ...

0

57

Хуй его знает чем оно закончится с ентим китаем. Но одно я знаю точно: практически все, что пишется в прессе, является попытками манипулирования рынком. Например, пару лет назад курс евро к доллару был 1.27 и "аналитики" ныли, что доллар переоценен. Теперь курс приблизительно такой же, только аналитики ноют, что "евро переоценен". Чему верить - я даже не знаю... Вот взять, опять же, нашу Латвию. Из того, что аналитики писали про ипотеку - не сбылось ничерта. Из того, что аналитики писали про курс золота - тоже нихрена не сбылось. Причем - одни утверждали, что золото на уровне 800 долларов уже переоценено, другие - что золото через полгода будет стоить 2000... Те, кто управляют всей этой байдой ( если ею вообще кто - либо управляет ), своих прогнозов в газетах публиковать не будут.
Потому, лично я пытаюсь вместо чтения этих фуфельных прогнозов заняться чемнить более полезным. Например - сарай вычистить)))) Монетарная политика и макроэкономика - это сложнейшие вещи, в которых разобраться - невообразимо трудно, если вообще возможно. Мало того - подозреваю, что большой части данных в открытом доступе просто нету.

0


Вы здесь » САТАНБААЛ (временный) » СМИ » КОНЕЦ ИМПЕРИИ ЗЛА. «Чекистский режим сам довёл людей до сепаратизма»