САТАНБААЛ (временный)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САТАНБААЛ (временный) » Музыка » Heavy metal признан чиновниками Белгорода "сатанинской деятельностью"


Heavy metal признан чиновниками Белгорода "сатанинской деятельностью"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило обратился к владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой "не допускать выделения площадок" для проведения концертов "тяжелой рок-музыки в стиле heavy metal". Чиновник заявляет, что запрет рок-концертов инициирован в рамках разработанной губернатором Белгородской области Евгением Савченко программы "по обеспечению духовной безопасности Белгородской области" и необходим для "пресечения сатанинской деятельности". В региональной администрации отмечают, что в документе за подписью господина Савченко содержится лишь пожелание "повнимательнее следить за неформалами".

В своем письме владельцам заведений Владимир Шатило, ссылаясь на "исполнение поручения губернатора Евгения Савченко" и на план мероприятий "по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год", просит руководителей местных клубов, кафе и ресторанов не предоставлять площадки под "проведение концертов тяжелой рок-музыки в жанре heavy metal". Господин Шатило предлагает адресатам сообщить "о принятых мерах" в руководимое им управление.

Факт получения этого документа "Ъ" вчера подтвердили сразу в нескольких клубах Белгорода. Не скрывает авторства и сам Владимир Шатило. "Мы просто исполняли указания, которые поступают из областной администрации. Не разбираюсь я в такой музыке, но там попросили посодействовать пресечению сатанинской деятельности",— объяснил он.

"Примерно месяц назад в администрации был разработан план по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год, но там нет ни слова о прямых запретах на рок-концерты или чего-то подобного,— заявили "Ъ" в областном департаменте образования, культуры и молодежной политики.— В документе просто указывается на то, что нужно повнимательнее относиться к неформалам и глубже их понимать". Однако в отделе по взаимодействию с религиозными организациями администрации инициативу поддержали: "У нас в распоряжении есть публикации профессора Кондратьева из института имени Сербского, который утверждает, что heavy metal воздействуют на людей идеологически деструктивно. Выступления людей, вовлекшихся в сатанинскую идеологию, нам не простят родители тех, кто ходит на такие мероприятия".

Письмо Владимира Шатило уже вызвало бурную реакцию у руководителей клубов и музыкантов. Владелец клуба In Rock Олег Проскоков вчера заявил "Ъ", что к рекомендациям чиновников прислушиваться не собирается: "В ближайшее время мы собираемся провести несколько рок-концертов и фестиваль. И если хоть один чиновник сунется к нам, чтобы помешать,— сразу в зубы". Другие участники рынка комментировать ситуацию под разными предлогами отказывались. А лидер местной группы Tremor Александр Науменко предположил, что рекомендации господина Шатило можно считать руководством к действию. "Распоряжения властей, тем более подкрепленные словом губернатора, тут будут исполняться почти беспрекословно",— считает он.

"Мне такие письма напоминают о худших сторонах советской системы, когда нельзя было играть определенную музыку на танцплощадках и танцевать в обнимку,— говорит депутат белгородской облдумы коммунист Сергей Демченко.— Если ребята хотят слушать такую музыку и никому при этом не мешают, ограничивать их нецелесообразно".

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1371891

0

2

чтож тогда там сделают с блэк металлистами))))))))))

0

3

А вот это вообще полный пиздец. Вот ходил я недавно на концерт. Там сыл Carach Angern и Dark Funeral. Публика собралась очень солидная. Пили умерено. Никто никому не бил ебала. Не было ужравшегося в говно молодняка и распальцованных братков. Все было культурно. А что происходит на концертах хоть того же Киркорова?  Ну и хто после этого развращает молодежь? Я даже не говорю о том, насколько металл технологически и музыкально сложнее.

Вообще, рашка никогда не была оплотом демократии, но то, что происходит там в последнее время, просто поражает воображение. Кажется, и вправду православный халифат строят.
КСТАТИ, пооффтоплю: посмотрел "утомленных солнцем 2". И туда хрюсость влезла. В принципе, я взял за правило: если на экране появляется хуйня навроде " всех убили, а я живой патамушта у меня крестег", я выключаю. Ни один из последних российских фильмов я более получаса не смог посмотреть. Эх, нему бы сюда, обсудили бы с ним, с гадом, это...

0

4

Вообще, рашка никогда не была оплотом демократии, но то, что происходит там в последнее время, просто поражает воображение. Кажется, и вправду православный халифат строят.

Это да...чем дальше тем страшнее....

посмотрел "утомленных солнцем 2". И туда хрюсость влезла.

Ну дык, а чего ты удивляешься? Кто снимал-то?))
Кстати можешь сделать почин в теме "Фильмы")

Эх, нему бы сюда, обсудили бы с ним, с гадом, это...

Ну может его можно какнить найти и пригласить?

0

5

А вот здесь мы можем видеть губернатора который претворяет в жизнь таке замечательные решения.

http://www.savchenko.ru/photo-223.html#

Обращаем внимание на вторую фотку в нижнем ряду...

Это архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. О котором в частности я слышал вот такие отзывы:

Белгород, при всем моем хорошем отношении к этому замечательному городу, надо признать, сосредоточение ментовского маразма и культурного мракобесия - здешний иерарх Ваня (Иоанн) Белгородский зело активен на почве миссионерства (за что и отвечает в РПЦ) и борьбы с "тлетворной заразой" современной культуры. Особенно с приставкой "контр-".

http://community.livejournal.com/ru_naz … 2#t6882402

там же можно, кстати посмотреть и на оригинал распоряжения

0

6

alien131314 написал(а):

Я даже не говорю о том, насколько металл технологически и музыкально сложнее.

Это точно, а какие сольные партии играют гитаристы)) и у Киркорова и его коллег унца-унца :x   и соло клавишных одним или двумя пальцами(((Недавно смотрела по TV пародию на эту тему ))Соло Державина на  клавишных))) :crazyfun: Да и выступают они под "плюсы" в живую не играть ни петь не умеют.Позорище!!

0

7

Неожиданный поворот, однако:

Благочинный Пушкинского района Московской епархии РПЦ МП одобряет решение белгородских властей о запрете рок-концертов, хотя в Белгородской епархии думают иначе

"Это плохая, бесовская музыка. Все развращают наш народ. Люди уже одурели. Как в аду находимся. Всюду злоба, любви нет, чуть какое оскорбление - люди хватаются за пистолет", - заявил АНН один из старейших клириков Московской епархии РПЦ МП, благочинный Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек. Так он прокомментировал запрет властей Белгородской области на проведение в регионе концертов рок-музыки, о котором стало известно 19 мая. Концерты наносили огромный ущерб общественной безопасности, сопровождались массовыми драками и погромами.

Вместе с тем, секретарь Белгородского епархиального управления РПЦ МП протоиерей Димитрий Карпенко заявил РИА "Новости", что епархия к этому запрету никакого отношения не имеет. "Не совсем разумно это заявление... ничего доброго это не принесет", - заявил он. Священник полагает, что необходимо изучать и пытаться понять неформальные движения, а не запрещать их.

Запрет белгородских властей на исполнение "тяжелого метала" также осудили протодиакон Андрей Кураев и "православный эксперт" Кирилл Фролов. Последний назвал решение белгородских властей "неадекватным" и выразил мнение, что "православие можно проповедовать и через тяжелый рок", как это делает, например, игумен Сергей (Рыбко).

Как сообщает "Русская народная линия", письмо о запрете рок-концертов разослал учреждениям культуры и общепита начальник управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимир Шатило. В своем письме Владимир Шатило ссылается на поручение губернатора Евгения Савченко и на план мероприятий "по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год".

В отделе по взаимодействию с религиозными организациями администрации Белгорода инициативу Владимира Шатило поддержали. Чиновники сообщили: "У нас в распоряжении есть публикации профессора Кондратьева из института имени Сербского, который утверждает, что heavy metal воздействует на людей идеологически деструктивно".

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=77859

0

8

РПЦ - это бизнес структура. Она не может слишком уж сильно отрываться от интересов паствы - паства может не понять это и послать совсем уж архаичного попа нахуй. Кроме того, очень удобно, не высказывая своей позиции, иметь возможность для маневра. Например, для этой цели они держат якобы "прогрессивного" Кураева, который якшается с рокмузыкантами и показывает пастве, что он для нее - "свой". В то же время, менее прогрессивные деятели вводят запреты, подобные вышеупомянутому, к которым формально церковь не имеет никакого отношения, но зато может по своему усмотрению квалифицировать этот запрет либо как свою заслугу, либо - как самодурство конкретного человека, не имеющее отношения к политике РПЦ. Кстати, мне кажется, что запрет, несмотря на весь полемический спектакль, так и останется в силе. Разумеется, на самом деле музыка - любая, кроме церковной - это страсти, которые подлежат уничтожению. Но - увы - времена уже не те, чтобы жестко и бескомпромиссно это продвигать. Такие, как Шевчук, да и тот же Кураев, не понимают, что нафиг они церкви сдалить. Их используют, а когда настанет удобный момент - сожгут на костре живьем. Это политика. А политика - дело грязное.

0

9

Тут по моему дело все-таки не только в церкви...Ты же не думаешь, что какой-то там митрополит приказывает чиновнику- что и как ему делать..."Давить и не пущать"- это традиция у нас очень давняя, нашедшая свое отражение и в советской действительности...Там губер - еще советской закалки мужик, партийные все конторы прошел и все такое...ты то должен помнить как к "хеви" относились в советское время...
так что советские запреты идут на новый лад...на этот раз в союзе с церковью...рука руку моет как всегда..

0

10

Хрен его знает что послужило толчком для такого идиотизма. Я думаю, что все - таки инициаторами были попы, а губер взял и исполнил. И потом - позиция РПЦ по отношению к хевиметалу - известна. Я не беру во внимание позицию отдельных членов РПЦ типа Кураева, которых РПЦ выставляет напоказ, когда хочет показаться "прогрессивной". Но надо сказать, что, идя дальше. они запретят и попсу, потому как деффки, крутящие голыми жопами, тоже как - то не очень соответсвуют духу молитвы, поста и слушания радио радонеж. А начать можно с металла. Вполне. Почему нет? Тем более, для того же Кураева Шевчук все же по тяжести - предел. Не думаю, что он так просто скорешится с блекерами)))). Хотя - я слышал - христианский блек все же есть. Только тексты у них, видимо, все же другие... Но вообще я представил оформление блекового альбома какой - нибудь блековой банды с гипотетическим названием "Salvation". Крест. По нему стекает кровища. На кресте висит Христос. Кожа рассечена, из распоротого брюха вываливаются кишки. Злобный охранник прибивает ему конечность молотком... И тексты на тему как Иисус страдал за наши грехи. А че, нормальная была б банда))))

0


Вы здесь » САТАНБААЛ (временный) » Музыка » Heavy metal признан чиновниками Белгорода "сатанинской деятельностью"