САТАНБААЛ (временный)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САТАНБААЛ (временный) » Традиционный сатанизм » "Православные поцтреоты" прочли "Хронику"


"Православные поцтреоты" прочли "Хронику"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

....И видимо ужаснулись. Полный текст здесь:

http://www.projectrussia.info/blogs/602/

Читаю и слезы радости буквально выступают у меня на глазах. Эк как их плющит- посмотреть приятно.

Готовясь к данной работе мне пришлось ознакомиться с самим явлением, и почитать так сказать программные документы групп, позиционирующих себя как поклонники «Темного бога» или «Сатанисты». Это изучение необходимо, так как надо знать своего противника не только по чужим рассказам, а желательно получить информацию из первых рук. Понимаю, что подобные изыскания могут принести вред самому человеку, и поэтому искренне советую держаться от этих и подобных структур подальше, ведь без должной идеологической подготовки и Божией помощи, можно погрязнуть в этом болоте.

Перевожу с православного на русский- читать это можно, только после того как моск окончательно и бесповоротно промыт христианской пропагандой. Когда ты читаешь этот текст с глубочайшей убежденностью, что все написанное в нем от точки до точки  есть зло, ложь и провокация-  не потому что  можешь поймать оппонента на лжи или опровергнуть написанное им, а исключительно в силу того, что в мозгу работает "стоп-сигнал": только так и никак иначе.
В то же время цитаты  приведены правильно:

]Благодаря интернету, у некогда разрозненных и лишенных достаточно четкой идеологии групп появилась возможность как вести пропаганду, так и создавать собственный идеологический каркас. Для чего? На этот вопрос отвечает автор «сатанинской хроники» с сайта wwwsatanbaal.com
"Возникают и отечественные концепции старающиеся создать религию нового типа, опирающуюся на весь многовековой опыт своих предшественников, улучшенный и переосмысленный с учетом реалий современности.

Да есть такое в "Сатанинской Хронике" Ну и что? Вам можно,  а нам нельзя значит? Вот при всей моей "любви" к большевикам не могу не сказать: мало они все-таки гоняли верующих, ой как мало. Может бы тогда до них хоть что-нибудь дошло. Хотя вряд ли.

Далее идет разбор не собственно "Хроники" , а цитируемой там статьи Дазарата, Один абзац даже жирным выделен:

Мы могли бы оказывать влияние на общественные процессы, приближая многих достойных людей к восприятию сатанинских принципов. Мы могли бы разработать по-настоящему серьёзную сатанинскую философию; а равно- сатанинскую практику. Мы могли бы создать сатанинскую культуру. Иными словами, мы могли бы изменить мир, приближая его к идеалам Тьмы.

Ну да есть и такое. И что дальше? Я понимаю, что вам выгодно, чтобы народ по-прежнему воспринимал сатанистов как "отмороженных" полудурков, более того с вашей подачи активно тиражируются все эти страшилки. Но мы вот как-то не заинтересованы во всем этом, как не удивительно. Страшно, да?
Далее идет еще одна цитата-  с явным кивком в сторону враждебного Запада.

«Стоит отметить, что в отличие от всех так называемых «мировых религий» сатанизм является чисто западным порождением. То есть можно сказать, что это и есть самая, что ни на есть исконная религия европейской цивилизации (особенно если отсчитывать ее начало от античности). Именно основные этапы становления этой цивилизации оказывали прямое воздействие на формирование сатанинского мировоззрения.(wwwsatanbaal.com Гл. 12 «сатанинская футурология»)

И чего вы здесь пытаетесь добиться своими разоблачениями? Хотите сказать, что православие и вообще христианство является "исконно русской религией"? Или что Иисус с Марией и всеми апостолами были славянами? Или что культура Ближнего Востока нам ближе и роднее, чем европейские языческие культы ( в том числе и славянские) легшие в основу традиционного сатанизма?

То есть, любая традиционная религия по мнению представителей сатанистической идеологии ограничивает такую драгоценную свободу, установившуюся в западной цивилизации. Вместе с тем, они понимают и видят реальные тенденции поглощения западного мира более жизнестойкими силами со стороны «третьего мира» - главным образом мусульманства и принимающей христианство Африки. Будущее в этом свете видится сатанистам неприглядным в виду неизбежно грядущих ограничений вседозволенности «преследование за религиозное инакомыслие» иначе говоря – неприемлемость сатанизма любой из основных религий, против которых поэтому предлагается сплотиться под знаменами сатанизма.

Ребята, а вы не задумывались как оно вам там будет- под зеленым знаменем пророка? Или по принципу- " с кем угодно, лишь бы против сатанизма"? Ну в принципе, да чего от  вас еще ожидать. Мало вас гоняли, мало- может и подумали тогда прежде чем фактически поддерживать "преследование за религиозное инакомыслие".
Хотя в целом текст вполне так корректный. Для хрюсофф разумеется

Сатанизм трансформируется и пытается вписаться в современный мир, находя в нем точки соприкосновения, и солидарности с идеологией Тьмы. И в этом главная опасность.

Первое предложение- абсолютно правильно. Второе- тоже, если считать, что главной опасностью правосы считают и считали появление сколь-нибудь значимого числа людей, имеющих иной взгляд на религиозные вопросы, нежели классическое: "молиццо, постиццо, слушать радио Радонеж".
Далее следует длинный разбор так называемого "светлого сатанизма". Было бы оскорбительно, что его ставят в один ряд с традиционным сатанизмом, но не будем слишком строги к православным "критикам" и "аналитикам"  большинство из которых норовят приписать к сатанизму и кришнаитов и Свидетелей Иеговы и кого угодно...

И совершенно правильная мысль  в конце статьи (если не считать упоминания о "догматике", которую сатанизм никогда не вводил и вводить не собирался):

Если сегодня сатанизм еще не имеет стройной идеологии – это не значит что ее не будет у него завтра.К тому же в документах и статьях уже присутствует мысль, что сатанизм должен избавиться от «антихристианства», то есть перестать выступать в качестве зеркального отображения цельной христианской философии, но уже есть призыв выработать свою догматику, которая могла бы дать миру новые идеалы. Правда как было сказано ранее – это идеалы Тьмы.

Ну и комменты жгут разумеется. У меня аж грех гордыни взыграл:

Сами эти тексты и учения, выступающие против Бога и Христианства, являются Богопротивными и их чтение есть явное нарушение Заповедей и Духа христианства.....Я знаю, что даже чтение сих текстов включено в перечень грехов, которые надо называть на исповеди, чтобы снять их действие на своё сознание и душу. Более того, для соприкосновения с подобной гадостью, надо иметь особое благословение Церкви, очень высокий духовный уровень, чтобы не подпасть под какое-нибудь проклятие сатанистов и самого сатаны… Как правило, мирянам строго запрещено лезть в зти дела, как и секты и пр. тексты и учения. О чём я и предупреждаю, на всякий случай… Те люди, которые занимаютмся в Церкви вопросами тоталитарных сект и лжеучений официально, имеют благословение Патриарха или какого-то Старца (рекомендованного Патриархом) — это для того, чтобы за него постоянно молился человек высокого духовного уровня, а то и целый монастырь

Какие мы страшные вещи пишем однако- целый монастырь должен молится, чтобы  православный человек книжку читал сатанинскую.)))

И кстати, есть у них еще статейка.

http://www.projectrussia.info/blogs/594/

И там тоже прекрасное-уже программа прямо-таки:

В перспективе можно развить работу по изобличению сатанизма и его проявлений в следующих областях:

- Разбирая историю и сущность трансформации фарисейской секты и вавилонские корни каббалы, чтобы показать небезразличным, и не разучившимся думать своей головой евреям, то, насколько извращено Моисеево учение, и куда на самом деле ведут своих апологетов Вавилонские мудрецы. Думаю нелишне пройтись по делу Бейлиса, и подобных разбирательствах. Дыма без огня не бывает, и если когда-то это дело выступило проверкой сил про-православных и про-иудейских, то сегодня мы можем без суеты, подробно ознакомиться со всеми материалами, и изобличит преступление (если оно было) или подтвердить невиновность оболганных.
- Надо информационно препарировать вольготно расположившиеся на территории России секты и некогда тайные организации: масонство, иллюминаты и т.п. Чем занимаются сейчас, вскрыть все сатанинские корни и показать чем они замарали себя в истории. Если надо, то отслеживать их сегодняшнюю деятельность, у них есть свои сайты.
- Разоблачать сущность оккультизма и подобных течений, устраивающих шабаши, открывающих свои школы, проникающих в нашу жизнь под разными благовидными предлогами, издающими свои книги. Названия, организаторов, темные делишки, всю подноготную если возможно. Чтобы люди видели с кем им приходится иметь дело.
- Осветить проблемы молодежных групп и течений, симпатизирующих сатанизму, использующих сатанинскую символику, атрибуты черной магии, сатанинских ритуалов. Указать на музыкальные группы, если такие есть, производителей одежды с сатанинской атрибутикой. Кому выгодно и кто на этом зарабатывает, приучая молодежь к облику демонов.
-Может быть создать каталог сайтов, замаравшихся в продвижении, агитации (открытой или тайной) сатанинской атрибутики. Перевернутые кресты, пентаграммы, шестерки – в рекламе товаров, оформлении сайтов и т.п. Всех на доску позора!
- Изобличать сатанизм как самостоятельное движение, если такое уже существует в России. В США уже легализовались.
- Фильмы наших режиссеров и мультипликаторов, перенявших моду холли-вуда на демонизм в кино. Разбор сатанинских фильмов западных режиссеров думаю нам ничего не даст. А вот своих разбирать надо. Даст Бог, свои карающие органы какой-то премии лишат – и то победа для начала. А там глядишь и до запрета показа дойдет.

0

2

Это я давно читал.)

0

3

И молчал?!) ну и вот кто ты после этого( :angry:

0

4

Забавно пишут ребятки, только методы искоренения сатанизма липовые, как говорилось в СХ, мы всю историю работали в подполье, под строгим запретом, и никуда не делись. То же самое случится и в будущем, если гнусовство хрюсов дойдёт до примитивной "неоинквизиции".

0

5

"Методы искоренения" о которых они пишут, говорят лишь о том, что у ребят че-то очень не в порядке с их православным мозгом...А насчет инквизиции- если и организуют что-то подобное, то это будут явно не они.

0

6

Забавно))

0

7

Понимаю, что подобные изыскания могут принести вред самому человеку, и поэтому искренне советую держаться от этих и подобных структур подальше, ведь без должной идеологической подготовки и Божией помощи, можно погрязнуть в этом болоте.

Меня это ПОВЕСЕЛИЛО))) вспоминается пресловутый "Кандагар"))))
Остальные комменты - донельзя дебильны. Ну и конечно я был возмущен соседством с просвой.

0

8

Однако ж, стоит заметить, что это одно из самых смелых и прогрессивных, если можно так назвать:), изысканий хрюсов в области сатанизма. Глубоко копнули, для их уровня, это несколько настораживает...Уж лучше бы они продолжали биться головой о СБ ЛаВея с извечными восклицаниями: "Эта книга поистине сатанинская!". Какой-никакой, но, прогресс:)

0

9

Ну и конечно я был возмущен соседством с просвой.

Да, это конечно, хреново..Но с другой стороны- чего же еще ждать от хрюсоф...

Глубоко копнули, для их уровня, это несколько настораживает...

Ниче-ниче) пусть знают, пусть боятся)))...все теперь автору комментов надо будет целому монастырю проплатить, чтобы его грех отмолили....

0

10

Доставило :)

0

11

А ведь это признание). С чем и поздравляю. Эгрегор (чи то маятник или явление) набирает силу)).

0


Вы здесь » САТАНБААЛ (временный) » Традиционный сатанизм » "Православные поцтреоты" прочли "Хронику"