САТАНБААЛ (временный)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Liber Azerate.MLO

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

LIBER AZERATE. MLO

Liber Azerate. 1.

Liber Azerate. 2.

iber Azerate.  3.

Liber Azerate. 4.

Liber Azerate. 5.

Liber Azerate. 6.

Liber Azerate. 7.

Liber Azerate. 8.

Liber Azerate. 9.

Liber Azerate. 10.

0

2

Просто не мог удержаться, пробегая глазами по этой работе от пары цитат, которые комментировать не буду: говорят сами за себя))))

Я принимаю Сатану, бога ярящегося хаоса, как своего Повелителя и Отца, и подчиняюсь только Его закону - всецелому беззаконию.

Я верю в дисциплину и верность. Ибо раз наша цель - хаос, в нашем Ордене должен господствовать порядок.

хрюсы со своей троицей отдыхают...

Отредактировано alien131314 (2010-05-28 15:43:28)

0

3

Сатанисты часто критикуют Тертуллиана за его "верю, потому что абсурдно". Однако Тертуллиан был реально мудр. Но до этой мудрости нужно дорасти.(с)dazarat

0

4

Сатанисты часто критикуют Тертуллиана за его "верю, потому что абсурдно". Однако Тертуллиан был реально мудр. Но до этой мудрости нужно дорасти.

Означает ли это то, что любую абсуродную хуету критиковать нельзя, а следует считать, что просто "я до нее не дорос"?

0

5

к Дазу))))

0

6

К чему тогда ты поместил сюда эту цитату из Даза? К тому, что я "не дорос" до этой работы?

0

7

К тому, что не все так однозначно как кажется...И что излишний рационализм, не только полезен, но и вреден

0

8

Эээ... Ты знаешь, довольно сложно понять, является ли в данном случае рацонализм излишним. Почему бы ему быть излишним, если уже в первой главе здесь нагорожено столько совершенно безосновательных нелепиц, что, как мне кажется, тут даже библия отдыхает? Что, я должен с почтением и пиитетом относиться к каждому дремучему тексту со вставками на латыни? Ты забыл, скока к нам уже этих аказуальщиков приходило?

0

9

Что, я должен с почтением и пиитетом относиться к каждому дремучему тексту со вставками на латыни?

Нет, не должен...И я к этому тексту отношусь без особого пиетета...Тем не менее, я не считаю, что это повод объявлять данный текст хуйней...

0

10

Нет, не должен...И я к этому тексту отношусь без особого пиетета...Тем не менее, я не считаю, что это повод объявлять данный текст хуйней...

ОК, а что ценного ты в этом тексте видишь?

0

11

Скажем так - небезынтересный текст. Очередная попытка понять  природу Темного бога,  оригинальная интерпретация языческих мифов  в сатанинском ключе. Любопытный синтез язычества. средневековой демнологии  и гностицизма, какая-никакая а все-таки работа с источниками ( пусть и во многом мистифицированными)....
Мне так кажется, что Сатане все равно каким путем к нему придут...даже исходя из неверных предпосылок можно  прийти к правильным выводам...Или наоборот- но в таком случае интересны сами предпосылки...

0