САТАНБААЛ (временный)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САТАНБААЛ (временный) » Другие течения сатанизма » Skanda: Идеология жертвоприношения


Skanda: Идеология жертвоприношения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Skanda: Идеология жертвоприношения

0

2

Просто пара комментов к этой статье. Суть статьи (грубо и упрощенно ) - если кто ее поленицца читать, заключается в следующем
1) Если во что - то верить - вероятность появления этого события увеличивается. Если не верить - то ничего не выйдет
2) Если приносить жертву в жертву, то она должна иметь ценность ( с чем я совершенно согласен )
3) Короче, сам акт ЖП призван сформировать соответствующий психологический настрой, и это - единственное, для чего ЖП необходимо.

0

3

сам акт ЖП призван сформировать соответствующий психологический настрой, и это - единственное, для чего ЖП необходимо.

ну в общем да...на мой взгляд, это там вполне обосновано разжевывается.

0

4

Ну, эта теория не нова. Насколько я понимаю, есть такая книжка "Трансерфинг реальности" - и она о том же. Иногда мне кажется, что я живу в совершенно другом мире, нежели остальные люди. В МОЕМ мире эта идея не работает не разу - ни на мне, ни на тех людях, за которыми я наблюдаю. А все вокруг говорят - работает. Хуй его знает. Вот в последний раз мы говорили на эту тему с моим компаньоном. Мне кажется, я его убедил)))). На самом деле вся жизнь - это закручивание гаек. Если у тебя ни в гайке, ни в болте не сорвана резьба, если у тебя есть инструмент, если гайка и болт одного размера и типа резьбы, то ты гайку на болт накрутишь независимо от настроя. Я, ни в коем случае не отрицая некоторой пользы куража, никак не могу согласиться с тем, что кураж как - либо помогает в аферах. На мой взгляд, это - дико опасное и чисто белосветное заблуждение. Если я открываю магазин, где продается тот же ассортимент, что и в соседних, по тем же ценам или выше, если продавцы у меня - распиздяи, скорее всего я прогорю независимо от того, что там у мну в мозгах и насколько сильно я настроен на успех. Что и показывает опыт. Кураж, как и интуиция, имеет строго определенную сферу применения. чего люди зачастую не понимают.

0

5

Если я открываю магазин, где продается тот же ассортимент, что и в соседних, по тем же ценам или выше, если продавцы у меня - распиздяи, скорее всего я прогорю независимо от того, что там у мну в мозгах и насколько сильно я настроен на успех.

Дык Алиен- ты же изначально настроен на закручивание гаек и не на что больше...Соответственно и все идти у тебя будет именно так- пока и и гайка и болт в порядке

0

6

Дык Алиен- ты же изначально настроен на закручивание гаек и не на что больше...Соответственно и все идти у тебя будет именно так- пока и и гайка и болт в порядке

Я не понял - что, существует какой - то другой способ закручивания гаек? Может быть, если помолицца и зарезать кота, гайка накрутится на болт сама?

0

7

что, существует какой - то другой способ закручивания гаек? Может быть, если помолицца и зарезать кота, гайка накрутится на болт сама?

ты же не пробовал...а вдруг?) ссама не сама- но ты будешь это делать с большей результативностью)
Если серьезно- то меня откровенно говоря от такой твоей прямолинейности коробит...Не все так просто в этом мире...
У гаек и болтов нет разума, нет эмоций- в отличие от людей...
Не знаю может оно в бизнесе и работает так как ты сказал...а вот, к примеру,  в журналистике- там дело уже сложнее

0

8

Я хочу подчеркнуть одно: практика может повлиять на твой внутренний настрой. Наверное, с этим спорить глупо. Но практика никоим образом не влияет на внешний мир! Это - совершенно безосновательная чушь. Поясню примером: для любого начинания нужны силы. Физические и душевные. Практика - хороший способ пополнить силы душевные, наличие которых, безусловно, может сказаться и на твоей жизни и на твоей работе. Однако, нету совершенно никаких оснований утверждать, что практика влияет на что - либо вне тебя. К примеру, мне надо перетаскать с одного места на другое кучу кирпичей. Я режу кота. От этого, безусловно, моя решимость перетаскать кучу кирпичей может возрасти. Может быть, я даже буду проделывать эту работу с большим удовольствием. Однако, кирпичей не станет от этого меньше, и путь не станет от этого короче. Более того - после зарезания кота даже не возрастет вероятность того, что придут какие - то левые люди и вместо тебя эти кирпичи перетаскают.
Очень важно понимать цели РП и границы ее применения. Что происходит с большинством практикующих? Он зарезал кота. ВСЕ. Результат должен появиться САМ ПО СЕБЕ. Я помолился Чорту - и все мои проблемы должны решиться. Точнее - Чорт должен сам порешать мои проблемы в обмен на жертвенного кота. НЕТ. Такое понимание РП - это белосветчина.
РП - способ ( точнее - один из способов ) получить нужный внутренний настрой, имея который ты можешь выделить больше сил на решение своих задач. Однако, за тебя решать их никто не будет.
Итак, РП - это один из способов изменения своего внутреннего настроя, получения душевных сил и воли. Ты с такой формулировкой - согласен? Или ты считаешь, что твоя РП влияет также и на внешний мир?

0

9

Итак, РП - это один из способов изменения своего внутреннего настроя, получения душевных сил и воли. Ты с такой формулировкой - согласен? Или ты считаешь, что твоя РП влияет также и на внешний мир?

РП это "один из способов изменения своего внутреннего настроя, получения душевных сил и воли.", что в свою очередь является одним из способов изменения ситуации во внешнем мире

0

10

Я с твоей формулировкой согласен. Но, как мне показалось, в статье - то постулируется другое, а именно то, что РП повышает вероятность внешнего требуемого события самого по себе)))

0

11

Но, как мне показалось, в статье - то постулируется другое, а именно то, что РП повышает вероятность внешнего требуемого события самого по себе

Видишь ли такого поворота я в принципе не исключаю...Другое дело, что как я уже неоднократно говорил- тут могут вступать в дело такие факторы, о которых мы не имеем никакого представления- в силу несовершенства нашего восприятия...Ну и в силу этого-никакому моделированию и прогнозированию не поддающиеся...

0

12

Э... в принципе мы вообще не можем ничего исключать. Я даже в принципе не исключаю того, что бох - есть, он - триедин и что Сатана - в итоге гандон. Вопрос в другом - в том, чего ради резать несчастного кота. Вообще, я даже в принципе не исключаю того, что если ты, равно как и любой, читающий эти строки, пожертвует мне сто баксов или более (что желательно), жизнь его резко улучшится. Пожертвуешь?

0


Вы здесь » САТАНБААЛ (временный) » Другие течения сатанизма » Skanda: Идеология жертвоприношения